ПИТЕРКИТ 2017
Председатель: Мережко Виктор Иванович

Члены Жюри: Абрютин Филипп Михайлович, Астахов Сергей Валентинович, Буянов Михаил Юрьевич, Гудов Евгений Валерьевич, Зайцев Сергей Леонидович, Ильина Татьяна Никитична, Конт Ришар, Леонов-Гладышев Евгений Борисович, Обухович Владимир Николаевич

1. Гран-при Фестиваля присудить фильму «Ася», режиссёр Даниэлла Рыбакьян, мастерская Константина Лопушанского, оператор Сергей Поромов, мастерская Дмитрия Долинина и Игоря Наумова, звукорежиссёр Александра Сидоренко, мастерская Алиакпера Гасан-Заде и Елены Сладковской, композитор Сергей Леонов, продюсер Мария Васильева, художник-постановщик Александра Хлусова

2. Приз за лучшую режиссуру игрового фильма присудить режиссёру фильма «Анна и Вано. Ванна и вино» Алексу Некто, Всероссийский Государственный Институт Кинематографии им. С. А. Герасимова

3. Приз за лучшую режиссуру документального фильма присудить режиссёру фильма «Тема» Илье Михееву, мастерская Константина Лопушанского

4. Приз за лучшую режиссуру анимационного фильма присудить режиссёру фильма «В эмиграции» Маргарите Калининой, Мастерская Сергея Овчарова

5. Приз за лучшую операторскую работу присудить оператору фильма «Един дух творящих» Софии Кононенко, мастерская Дмитрия Долинина и Игоря Наумова

6. Приз за лучшую звукорежиссуру присудить звукорежиссеру фильма «Рок-н-Ролльщик» Артёму Будникову, мастерская Елены Сладковской и Алиакпера Гасан-Заде

7. Приз за лучший иностранный фильм присудить фильму «Who Sank Your Ship?», режиссёр Элла Кохн, Школа Кино и Телевидения Стива Тиша, университет Тель-Авива, Израиль

8. Приз за лучший дебют имени основателя Фестиваля Виктора Семенюка присудить фильму «Киноман», режиссёр Аскар Нуракун уулу, Кыргызско-Турецкий Университет «Манас», Киргизия

9. Специальный приз им. Э. А. Розовского «Белое солнце» вручается кафедрой операторского искусства оператору фильма «Надин» Александре Матвеевой, мастерская Михаила Ливитина.


10. Диплом жюри «За неформальный подход к сюжету» присудить фильму «Гейм», режиссёр Алексей Дыховичный, Высшие Курсы Сценаристов и Режиссёров

11. Диплом жюри «За художественное воплощение в современных медиа» присудить фильму «В эфире», режиссёры Роман Блатман и Антон Грачёв, мастерская Карена Геворкяна

12. Диплом жюри «За лучшую работу режиссёра с актёром» присудить фильму «Надин», режиссёр Елизавета Павленкова, мастерская Сергея Овчарова

13. Диплом жюри «За лучшее изобразительное решение» присудить фильму «Бенефис Елизаветы Штеккир», режиссёр Наталия Калашникова, мастерская Сергея Овчарова

14. Диплом жюри «За умелое воплощение сложной темы» присудить фильму «Безмятежность», режиссёр Людмила Русакова, мастерская Константина Лопушанского

15. Диплом жюри «За виртуозную анимацию» присудить фильму «Sea», режиссёр Маргарита Циханович, Университет Западной Богемии, Чехия

16. Диплом жюри «За свежий взгляд на привычные вещи» присудить фильму«ПотРЕПители», режиссёр Маргарита Кузнецова, мастерская Сергея Овчарова

17. Диплом жюри «За проработку детских страхов» присудить фильму Шкафчик, режиссёр Дарья Зимина, Всероссийский Государственный Институт Кинематографии им. С.А. Герасимова

18. Диплом жюри «За цельность режиссуры и изображения» присудить фильму «Биолюминисцентное свечение», режиссёр Семён Поляков, мастерская Галины Воропай

19. Диплом жюри «За виртуозную игру в куклы» присудить фильму «Monsters don't exist», режиссёр Илария Ангелини, Государственная Школа Кино Лукино Висконти, Италия

20. Диплом жюри «За голубые глазки» присудить фильму «Зверь», режиссёр Елизавета Жутовская, мастерская Сергея Овчарова

21. Диплом жюри «За профессионализм в студенческой работе» присудить фильму «Сказка про одеяло», режиссёр Мария Кузьменко, мастерская Сергея Овчарова

22. Диплом жюри «За оригинальное стилевое решение» присудить фильму «Завтрак младенца», режиссёр Ольга Паниковская, мастерская Сергея Овчарова

23. Диплом жюри «За стремление в космос» присудить фильму «Спутник», режиссёр Екатерина Калашникова, мастерская Галины Воропай

24. Диплом жюри «За многообразие индивидуальностей» присудить Мастерской Антона Павловича Кальченко

25. Диплом жюри «За визуализацию личного опыта» присудить фильму «Кэндилэнд», режиссёр Даниил Сафонов, мастерская Антона Кальченко

26. Диплом жюри «За анимализм в анимации» присудить фильму «Разлом», режиссёр Дарья Мельникова, мастерская Антона Кальченко

27. Диплом жюри «За оригинальную сценарную идею» присудить фильму «Синим по белому», режиссёр Мари Лебедева, мастерская Антона Кальченко

28. Диплом жюри «За оптимистичное решение пессимистичной темы» присудить фильму «Сиджи», режиссёр Ирина Будылгина, мастерская Антона Кальченко

29. Диплом жюри вручается Школе Бецалель «За высокое качество анимационных фильмов: «Very close», «Love Letter to the one I made up», «Leap»

30. Диплом жюри вручается Виталию Аксёнову «За верность творческому курсу в воспитании новых режиссёров»

31. Диплом жюри вручается Константину Лопушанскому «За воспитание победителей»