ПИТЕРКИТ 2021
Первый этап. 22 – 26 октября 2021 г.

Основное жюри: Дмитрий Тюрин (председатель), Ксения Охапкина, Ольга Полиектова, Андрей Воробьев, Андрей Никитин

Продюсерское жюри: Анастасия Казакова, Лилия Склярова, Владислав Пастернак
ПРИЗЫ:


ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ

«Закладка»
режиссёр Елизавета Верхозина (мастерская режиссуры игрового кино А.М. Антонова),
оператор Александр Хромов (мастерская операторского искусства Д.А. Долинина, С.Д. Коваленко),
звукорежиссёр Леонид Калашников, (мастерская звукорежиссуры В.И. Оземкова, Т.В. Ерзовой),
продюсер Валерия Головкина (мастерская продюсирования Ю.Ю. Соболевской)


ЛУЧШИЙ ДЕБЮТНЫЙ ФИЛЬМ им. основателя фестиваля Виктора Семенюка

«Холодает»
режиссёр Дарья Рузанова (мастерская режиссуры анимации Г.В. Воропай)


ЛУЧШАЯ РЕЖИССУРА ИГРОВОГО ФИЛЬМА

Вячеслав Беломестных (мастерская режиссуры игрового кино А.М. Антонова)
фильм «Встреча»


ЛУЧШАЯ РЕЖИССУРА НЕИГРОВОГО ФИЛЬМА

Анастасия Петрочук (мастерская режиссуры телевидения А.П. Кривоноса)
телевизионный фильм «Так сошлись Кремлёвские звезды»


ЛУЧШАЯ РЕЖИССУРА АНИМАЦИОННОГО ФИЛЬМА

Ксения Михайленко (мастерская режиссуры анимации Г.В. Воропай)
фильм «Save me»


ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ

Илья Михеев (мастерская режиссуры игрового кино К.С. Лопушанского) фильм «Ия»


ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА им. Э.А. Розовского «Белое солнце»

Екатерина Сидорова (мастерская операторского искусства М.Ю. Левитина, А.Н. Филиппова)
фильм «Встреча»


ЛУЧШАЯ РАБОТА ЗВУКОРЕЖИССЁРА

Глеб Аникейчик (мастерская звукорежиссуры В.М. Персова, М.М. Шейнман)
фильм «Дорога в Венецию»


ЛУЧШАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ АКТЁРСКАЯ РАБОТА

Анастасия Хмелинина (СПбГИКиТ, мастерская актёрского искусства Е.Р. Ганелина)
фильм «Две сестры»


ЛУЧШАЯ РАБОТА ПРОДЮСЕРА

Ольга Базарнова (мастерская продюсирования П.В. Данилова, Н.В. Сабельниковой)
фильм «Дружба»
ДИПЛОМЫ ЖЮРИ:


Диплом «за профессионализм и индивидуальность»
мастерской режиссуры игрового кино А.М. Антонова


Диплом «за точно найденный стиль и технику исполнения»
режиссёру Марине Зинкевич (мастерская режиссуры анимации В.Д. Ефимова) за фильм «Ощущение важности»


Диплом «за воплощение искренности в ироничной форме»
режиссёру Артуру Зарипову (мастерская режиссуры телевидения В.Ю. Обогрелова) за фильм «Дженифер»


Диплом за операторскую работу
операторам Дмитрию Сильницкому (мастерская операторского искусства Д.А. Долинина, С.Д. Коваленко) и Антону Рыженкову (мастерская операторского искусства Н.В. Волкова и С.М. Ландо) за фильм «Две сестры»


Диплом «за воплощение концепции визуальной стилистики фильма»
режиссёру Роме Блатману (мастерская режиссуры игрового кино К.С. Геворкяна) за фильм «ВХС»


Диплом «за режиссёрскую интуицию»
режиссёру Дмитрию Зубенко (мастерская режиссуры игрового кино В.А. Сорокина, С.В. Ражука) за фильм «Голица»


Диплом «за режиссёрскую хватку»
режиссёру Виталию Соловьёву (мастерская режиссуры неигрового кино С.В. Винокурова, А.С. Рудницкой) за фильм «Бологое. Озеро Надежды»


Диплом «за пластическое решение фильма»
режиссёру Сергею Кальварскому (мастерская игрового и неигрового кино А.Н. Сокурова) за фильм «Приползёшь»


Диплом «за точное попадание в жанр»
режиссёру Лиде Романенко (мастерская режиссуры игрового кино В.А. Шевелькова) за фильм «Цель Купидона»


Диплом «за эмоциональность изложения»
режиссёру Елизавете Башлаковой (мастерская режиссуры игрового кино С.М. Овчарова) за фильм «Я люблю тебя так, чтобы тебе было хорошо»


Диплом «за органичное звуковое решение фильма»
звукорежиссёрам Анастасии Юрковой, Асе Дементьевой, Дарье Гегешко, Ульяне Горяиновой (мастерская звукорежиссуры М.М. Шейнман, П.В. Волынкиной) за фильм «В последний путь»


Диплом «за образность звучания»
звукорежиссёру Михаилу Житкову (мастерская звукорежиссуры В.И. Оземкова, Т.В. Ерзовой) за фильм «Save me»


Диплом «за смелость и упорство»
режиссёру Владиславу Емелину (мастерская режиссуры игрового кино В.Е. Васильева, В.Е. Захарова) за фильм «Станционный смотритель»



ДИПЛОМЫ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ


1 место - "На бегу", режиссер Анастасия Климова (мастерская режиссуры анимации Г.В. Воропай)

2 место - "Закладка", режиссер Елизавета Верхозина (мастерская режиссуры игрового кино А.М.Антонова)

3 место - "Две сестры", режиссер Никита Дорофеев (мастерская режиссуры игрового кино А.М.Антонова)
piterkit@gukit.ru
+7 (812) 575−69−12