Победители фестиваля

Победители фестиваля:

Гран-при Фестиваля - фильм «Ася», режиссёр Даниэлла Рыбакьян, мастерская Константина Лопушанского, оператор Сергей Поромов, мастерская Дмитрия Долинина и Игоря Наумова, звукорежиссёр Александра Сидоренко, мастерская Алиакпера Гасан-Заде и Елены Сладковской, композитор Сергей Леонов, продюсер Мария Васильева, художник-постановщик Александра Хлусова

Приз за лучшую режиссуру игрового фильма - режиссёру фильма «Анна и Вано. Ванна и вино» Алексу Некто, Всероссийский Государственный Институт Кинематографии им. С. А. Герасимова

Приз за лучшую режиссуру документального фильма - режиссёру фильма «Тема» Илье Михееву, мастерская Константина Лопушанского

Приз за лучшую режиссуру анимационного фильма - режиссёру фильма «В эмиграции» Маргарите Калининой, Мастерская Сергея Овчарова

Приз за лучшую операторскую работу - оператору фильма «Един дух творящих» Софии Кононенко, мастерская Дмитрия Долинина и Игоря Наумова

Приз за лучшую звукорежиссуру - звукорежиссёру фильма «Рок-н-Ролльщик» Артёму Будникову, мастерская Елены Сладковской и Алиакпера Гасан-Заде

Приз за лучший иностранный фильм - фильму «Who Sank Your Ship?», режиссёр Элла Кохн, Школа Кино и Телевидения Стива Тиша, университет Тель-Авива, Израиль

Приз за лучший дебют имени основателя Фестиваля Виктора Семенюка - фильму «Киноман», режиссёр Аскар Нуракун уулу, Кыргызско-Турецкий Университет «Манас», Киргизия

Специальный приз им. Э. А. Розовского «Белое солнце» вручается кафедрой операторского искусства оператору фильма «Надин» Александре Матвеевой, мастерская Михаила Левитина.


Дипломы жюри присуждены:

  • «За неформальный подход к сюжету» - «Гейм», режиссёр Алексей Дыховичный, Высшие Курсы Сценаристов и Режиссёров
  • «За художественное воплощение в современных медиа» - «В эфире», режиссёры Роман Блатман и Антон Грачёв, мастерская Карена Геворкяна
  • «За лучшую работу режиссёра с актёром»«Надин», режиссёр Елизавета Павленкова, мастерская Сергея Овчарова
  • «За лучшее изобразительное решение» - «Бенефис Елизаветы Штеккир», режиссёр Наталия Калашникова, мастерская Сергея Овчарова
  • «За умелое воплощение сложной темы» - «Безмятежность», режиссёр Людмила Русакова, мастерская Константина Лопушанского
  • «За виртуозную анимацию» - «Sea», режиссёр Маргарита Циханович, Университет Западной Богемии, Чехия
  • «За свежий взгляд на привычные вещи» - «ПотРЕПители», режиссёр Маргарита Кузнецова, мастерская Сергея Овчарова
  • «За проработку детских страхов» - «Шкафчик», режиссёр Дарья Зимина, Всероссийский Государственный Институт Кинематографии им. С.А. Герасимова
  • «За цельность режиссуры и изображения» - «Биолюминисцентное свечение», режиссёр Семён Поляков, мастерская Галины Воропай
  • «За виртуозную игру в куклы» - «Monsters don’t exist», режиссёр Илария Ангелини, Государственная Школа Кино Лукино Висконти, Италия
  • «За голубые глазки» - «Зверь», режиссёр Елизавета Жутовская, мастерская Сергея Овчарова
  • «За профессионализм в студенческой работе» - «Сказка про одеяло», режиссёр Мария Кузьменко, мастерская Владимира Ефимова
  • «За оригинальное стилевое решение» - «Завтрак младенца», режиссёр Ольга Паниковская, мастерская Сергея Овчарова
  • «За стремление в космос» - «Спутник», режиссёр Екатерина Калашникова, мастерская Галины Воропай
  • «За многообразие индивидуальностей» - Мастерской Антона Павловича Кальченко
  • «За визуализацию личного опыта» - «Кэндилэнд», режиссёр Даниил Сафонов, мастерская Антона Кальченко
  • «За анимализм в анимации» - «Разлом», режиссёр Дарья Мельникова,  мастерская Антона Кальченко
  • «За оригинальную сценарную идею» - «Синим по белому», режиссёр Мари Лебедева,  мастерская Антона Кальченко
  • «За оптимистичное решение пессимистичной темы» - «Сиджи», режиссёр Ирина Будылгина,  мастерская Антона Кальченко
  • Школе Бецалель «За высокое качество анимационных фильмов: «Very close», «Love Letter to the one I made up», «Leap»
  • Виталию Аксёнову «За верность творческому курсу в воспитании новых режиссёров»
  • Константину Лопушанскому «За воспитание победителей»
  • Ганелину Евгению Рафаиловичу «За смелость эсперимента, сплочение и продвижение студенческого актёрского сообщества, открытие новой конкурсной страницы на профессиональной сцене ТеаКиТ»

Результаты сценарного конкурса:

Приз за лучший сценарий - Елизавете Прохоровой (мастерская Н.С. Скороход и Т. Д. Рахмановой, СПбГИКиТ) за сценарий «Ашуги»

Диплом за воплощение темы ностальгии по юности в современной трактовке и сентиментальной транскрипции - Карине Белогуровой (мастерская Н.С. Скороход, СПбГИКиТ) за сценарий «Мой 2007»

Диплом за гуманизм и высокохудожественное воплощение актуальных социальных идей - Павлу Вагину (Минарскому) (мастерская Ю.Н. Клепикова, СПбГИКиТ) за сценарий «Не_предательство»

Диплом за лучший сатирический сценарий, мастерское сочетание сурового реализма и талантливой фантазии - Полине Гурьяновой (мастерская Н.Н. Винокурова, СПбГИКиТ) за сценарий «Тигр, тигр!»

Диплом за мастерское воплощение острой социальной трагедии - Тимофею Андрееву (мастерская Ю.Н. Клепикова, СПбГИКиТ) за сценарий «Атрофия»

Диплом за создание трогательной и красивой сказки анимационными средствами - Елизавете Нечунаевой (мастерская А.А. Ганшиной и А.С. Житинского, СПбГИКиТ) за сценарий «Норя грезит морем»

Диплом за искусные сюжетные повороты в анимационном фильме - Юрию Сорокину (операторская мастерская М.Ю. Левитина, СПбГИКиТ) за сценарий «Пока идут часы...»

Диплом за глубокое проникновение в мир детства - Валентине Рыжковой (мастерская А.А. Ганшиной и А.С. Житинского, СПбГИКиТ) за сценарий «Взрослые»

Диплом за воплощение темы хоррора в российском формате - Михаилу Стрелкову (мастерская Н.С. Скороход, СПбГИКиТ) за сценарий «Красная горка»